По факту массового отравления жителей Сургута возбуждено уголовное дело

14:31 01.09.2011 Общество 4902 просмотров

    Городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления людей блюдами японской кухни, производством которых занималась компания «Галерея Суши». В настоящее время правоохранительные органы проводят расследование по этому делу.

    А тем временем уже 46 человек обратилось за помощью к сургутским врачам с признаками пищевого отравления. 23 продолжают находиться в инфекционном отделении окружной клинической больницы. Врачи до сих пор оценивают их состояние здоровья как средней степени тяжести. Еще половина пациентов находится уже на амбулаторном лечении. Предварительный диагноз всех пострадавших — это острый гастроэнтерит.

    Сейчас эпидемиологи пытаются определить тип кишечной инфекции, которая вызвала пищевое отравление у пострадавших. В качестве наиболее вероятной версии рассматривается сальмонелла, которая каким-то образом оказалась в готовой продукции фирмы «Галерея Суши». Число людей, которые обращаются за помощью к врачам, с каждым днем только увеличивается. Специалисты считают, что выявлены могут быть ещё не все — инкубационный период сальмонеллы длится от двух часов до трёх дней.

Автор: Завьялов Дмитрий

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
этими полочками я ела роллы….

# лидочка 05.09.2011 15:42:57 0

((

# Prostota 05.09.2011 17:10:47 0

Такое бурное обсуждение, обидно то, что она даже их не ела….играла с палочками моими, когда сидели за столом: (

# лидочка 05.09.2011 01:01:42 0

стоп. Палочки же в упаковке бумажной, причем с завода такими поступают.

# Prostota 05.09.2011 02:19:31 0

стоп. Палочки же в упаковке бумажной, причем с завода такими поступают.

# Prostota 05.09.2011 02:18:46 0

интересно, будут ли проверки других служб доставки? Если Галерея так пролетела, остальные службы доставки точно пойдут в топку. В трети ныне действующих доставок вообще готовят на дому, и контролирующие организации о них разве что где-то слышали.

# Prostota 04.09.2011 19:57:46 0

Лучше бы мамаш научили, что должно быть у ребенка в рационе. Чем «Галерею суши» засаживать.

# домохозяйка 03.09.2011 19:58:29 0

сальмонелла погибает только при термической обработке, если, например, обжаривать мясо в течение 40 минут на сковороде. только после этого оно станет углем (Может присутствовать в продуктах животного происхождения, причем сертификаты, ветеринарные свидетельства и качественные удостоверения не гаранируют, увы, отсутствия патогенных микробов. А детей кормить едой, приготовленной в магазинах или на доставке — ну бред полный.

# Prostota 03.09.2011 00:57:59 0

мне конечно же лочень жаль, что сложилась такая ситуация. Скорейшего всем выздоровления!!! Но не понимаю, зачем детей кормить суши, особенно маленьких. О чем вы думаете???

# домохозяйка 02.09.2011 10:02:57 0

Тот кто заказывает суши, знает для чего нужна васаби?

# Vissarionovi4 02.09.2011 09:28:52 0

То что сейчас происходит, это просто ужасно!!Сейчас лежу в инфекционке со своим ребенком, мы оба зараженны этой дрянью.И с каждым днем все больше и больше детей поступают….как они плачут по ночам и мучаются..это не передать…Низкий поклом медикам, за их теплое отношение и добрые сердца!Родители берегите своих деток, а для меня это урок на всю жизнь………..

# лидочка 01.09.2011 23:44:25 0

ТЫ просто головой не думаешь, зачем ребенка кормить японской кухней?????!!!

# Пользователь 03.09.2011 11:12:01 0

НАВЕРХ